Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 09 октябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Селин Дион пожертвовала вырученные от концерта деньги пострадавшим в результате стрельбы в Лас-Вегасе

Селин Дион пожертвовала вырученные от концерта деньги пострадавшим в результате стрельбы в Лас-Вегасе
Канадская певица и артистка Селин Дион возобновила выступления всего через 2 дня после трагедии, случившейся в Лас-Вегасе. Вырученные от концерта деньги пошли на оказание необходимой помощи пострадавшим в результате стрельбы. Напомним, что 1 октября бывший работник аэрокосмической корпорации Стивен Пэддок открыл пальбу из гостиничного номера по посетителям фестиваля кантри. В результате нападения 59 человек погибли, а 500 получили ранения, еще 1000 нуждаются в психологической помощи.

Певица вышла на сцену в этом городе. Она рассказала о том, что долго думала разумно ли петь и слушать музыку, когда все еще не восстановились после такой масштабной трагедии. Однако решила: родственникам погибших, раненым, жертвам произошедшего срочно необходима поддержка не только эмоциональная, но и финансовая. Поэтому все средства от концерта пойдут на помощь этим людям.

Деньги певица перечислила в благотворительный фонд GoFundMe. Он был основан сразу после случившегося. Всего за период 9 миллионов долларов пожертвований удалось собрать со всех небезучастных лиц и организаций.

Ранее стало известно, что Дженнифер Лопес выделила $ 1 млн пострадавшим от разрушительного урагана «Мария» в Пуэрто-Рико.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: