Ольга Иванова
Опубликовано: 09:56, 14 июль 2020
По материалам: belradio
Культура

Lumen завершает сбор средств на «Домашний альбом»


Популярная российская рок-группа Lumen завершает сбор средств на новый альбом, который получил название «Покажите Солнце». Сбор средств ведется на портале «Планета.ру» еще с 30 апреля нынешнего года. В силу ситуации с коронавирусом группа, как и все остальные следовали карантинным ограничениям, и не могли жить и творить в обычном ритме. Потому музыканты и обратились за помощью к своим фанатам за помощью. И благодаря поклонникам удалось собрать больше 3 млн рублей!

Lumen завершает сбор средств на «Домашний альбом»
Источник фото: band.link

В описании к краудфандинговой акции указывается: «Мы пошли на эксперимент в условиях текущей реальности и решили записать новый альбом дома! Вы можете помочь нам в этой самостоятельной истории и принять непосредственное участие!».

Также музыканты Lumen отметили: «Новая реальность, в которой мы с вами оказались в этом году, изменила и нашу жизнь. Пришлось переносить концертный тур, а репетиции на базе и работа на студии звукозаписи стали невозможными. Конечно, эти новые вводные не могли не изменить и наши творческие планы. Сроки самоизоляции все время сдвигались, и нам очень жалко было тратить это время впустую. Поэтому мы решили пойти на эксперимент – записать в этих новых, беспрецедентных условиях новый номерной альбом. Это означало отсутствие звукорежиссеров, инженеров записи, технической базы, которую мы создавали годами и необходимых акустических помещений. Это был безусловный вызов. Но всё получилось, сейчас мы уже на финишной прямой! Запись всех партий альбома полностью завершена и полным ходом идет сведение. Впереди мастеринг, дизайн и производственные процессы. Новый альбом, который получил название «Покажите Солнце», — это песни про тёмные времена, которые, как нам кажется, наступили. Всего на альбоме будет 12 песен , 4 из которых  — «Смерч», «Весна», «Хороший царь и знакомая вонь», «Не сейчас!» — вы уже слышали. До релиза мы покажем вам еще один сингл, а сам альбом выйдет 17 июля. Все акционеры получат его по электронной почте накануне!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: