Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 25 июнь 2020
По материалам: terrnews
Технологии / Другие новости

Противотанковый УАЗ и "непробиваемый" Т-64БВ показали в Донецке

В Донецке на параде Победы показали новую военную технику – БТР-80 и УАЗы-вездеходы.

Противотанковый УАЗ и "непробиваемый" Т-64БВ показали в Донецке



В Донецке во время парада Победы публике продемонстрировали модернизированную военную технику, которая находится на вооружении народной милиции.

В частности, участники парада показали зрителям обновленную версию БРТ-80, на который инженеры установили пусковые установки и прицел.
Данное оборудование позволяет использовать в бою противотанковые управляемые ракеты комплексов.


Также в параде Победы приняли участие БМП-2, которые находятся на вооружении отдельного отряда территориальной обороны. На БМПшках местные специалисты установили комплекты динамической защиты, которые надежно прикрывают лобовые и боковые проекции.
Жителям Донецка также показали УАЗы-внедорожники. Автомобили оборудованы противотанковыми установкам, дальность применения которых составляет до 4 тысяч метров.
Ну, а «гвоздем программы» оказался модернизированный танк Т-64БВ. Местные инженеры сделали его практически «неубиваемым», за счет реактивной брони, которой прикрыли все уязвимые места.
На параде Победы в Москве, который состоялся 24 июня, публике впервые показали танк Т-14 «Армата», который является единственным в мире танком третьего поколения послевоенного периода. Техника успешно прошла испытания и готова идти на экспорт. Российской «Арматой» уже заинтересовались Индия, Китай и Египет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: