Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 31 май 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

У липчанина изъяли три свертка с марихуаной

У липчанина изъяли три свертка с марихуаной

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности СУ УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 28-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

- В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2019 года обвиняемый приобрел наркотическое средство с целью дальнейшего незаконного сбыта. Свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт обвиняемый реализовал в январе 2020 года, после чего был задержан сотрудниками полиции. Оперативниками из незаконного оборота было изъято три свертка с наркотическим средством, - рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

По результатам проведенной экспертизы сбытое наркотическое средство является марихуаной общей массой 5,1 грамма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: