Ольга Иванова
Опубликовано: 11:28, 23 май 2020
По материалам: most
Экономика / Общество

В развитие газовой инфраструктуры ОЭЗ «Липецк» вложит 400 млн рублей

В развитие газовой инфраструктуры ОЭЗ «Липецк» вложит 400 млн рублей

Под мощности новых резидентов и расширение производства уже действующих предприятий особая экономическая зона «Липецк» развивает инфраструктуру основной на сегодня грязинской площадки. В течение трех лет планируется построить 18 километров сетей газопровода, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сейчас предельный объем транспортировки природного газа для особой экономической зоны составляет 18 тысяч кубических метров в час. Руководство ОЭЗ заключило договор о дополнительном присоединении к газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Липецк» для увеличения резервов до 42 тысяч кубометров. Это связано с приходом в 2019 году ряда инвесторов с энергоемкими производствами, в частности Doka, OBO Bettermann, Bekaert, ССТ, а также расширением производства уже действующих предприятий Yokohama и Schlumberger.

- Мы стараемся предоставлять инвесторам реальную площадку с полным комплексом услуг. Поэтому работаем на опережение и даем возможность расширяться для уже действующих и потенциальных резидентов. Это крупные инвестиции ОЭЗ, но в их эффективности мы не сомневаемся, – отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Дмитрий Дударев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)