Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 06 май 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Глава российского общественного здравоохранения предлагает трехэтапный план по снятию ограничений

Глава российского здравоохранения Анна Попова предложила трехэтапный план по снятию ограничений, связанных с COVID-19.


Глава российского общественного здравоохранения предлагает трехэтапный план по снятию ограничений

По словам Анны Поповой, принятые меры позволили России задержать распространение вируса на два месяца и извлечь пользу из международного опыта заболевания. На первом этапе снятия коронавирусных ограничений будут разрешены прогулки с детьми и занятия спортом на улице. Это самый долгожданный этап для родителей. Если для детей, живущих в частном секторе можно было выйти во двор, то семьям, живущим в многоэтажках, можно только посочувствовать.

На втором этапе ограничения откроются крупные предприятия и учебные заведения. Наконец-то можно встретиться с одноклассниками, родителям с радостью выйти на работу. На третьем этапе откроются парки. Ограничения будут сняты со всех предприятий. Попова сказала, что все отели и места питания будут открыты. И наконец-то, начнется привычная жизнь, по которой все все просто истосковались.

Глава службы контроля за здоровьем потребителей сказала, что меры, предпринятые Россией в отношении угрозы COVID-19, позволили стране замедлить распространение инфекции на два месяца и использовать опыт других стран.

«Я хотела бы отметить, что своевременные меры позволили нам задержать распространение эпидемии в России на два месяца и подробно изучить опыт других стран по снятию ограничений»,– сказала Попова на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По данным российского центра реагирования на коронавирус, на сегодняшний день в стране подтверждено 165 929 случаев заболевания COVID-19, при этом 1537 человек погибли. Общенациональный карантин был объявлен в России на весь апрель и продлен до 11 мая.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)