Рита Сулоева
Опубликовано: 00:56, 01 май 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

 Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил Путину, что заразился коронавирусом

Накануне первомайских праздников пришла тревожная новость. Премьер-министр России Михаил Мишустин пополнил число заболевших коронавирусом россиян.


 Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил Путину, что заразился коронавирусом

Самое большое число заболевших коронавирусом в Москве и Московской области. Его первый заместитель Андрей Белоусов заменит его на этом посту, но окончательное решение об экономической помощи гражданам России будет согласовано с премьер-министром.
По сообщениям источников, у Михаила Мишустина высокая температура. Мишустин объявил, что пока что он останется в изоляции, но добавил, что его кабинет будет продолжать работать, и он будет поддерживать связь.

«В свете этой ситуации я хотел бы обратиться ко всем гражданам России, чтобы они всерьез восприняли угрозу коронавирусной инфекции и ее распространения. У нас впереди майские праздники, и я призываю всех вас остаться дома. Соблюдайте все правила безопасности, чтобы предотвратить распространение болезни», – сказал Мишустин.

Премьер-министр также предложил, чтобы его первый заместитель Андрей Белоусов был назначен исполняющим обязанности премьер-министра до тех пор, пока он не выздоровеет и не сможет полностью вернуться к работе. Путин принял кандидатуру Белоусова и пожелал Мишустину выздороветь как можно скорее.

Президент также объявил, что все важные решения по поддержке российской экономики во время пандемии будут согласованы с Мишустиным до его подписания. Он также поблагодарил премьер-министра за всю проделанную им и его кабинетом работу и выразил надежду, что он сможет и впредь принимать активное участие в деятельности кабинета, несмотря на его болезнь.

Все члены кабинета и администрации, а также российский президент регулярно проходят тестирование на коронавирус, одно из которых сегодня дал положительный результат у Мишустина.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)