Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 28 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Путин призывает продлить самоизоляцию до 11 мая

Скоро май месяц, и новости приходят долгожданные и приятные. Готовится план постепенного снижения ограничений.


Путин призывает продлить самоизоляцию до 11 мая

Президент России призвал к повышению самодисциплины в преддверии майских праздников в стране. Наступает особенный месяц, в котором традиционно отмечаются 1-2 мая и 9 мая, День Победы. Соблюдение самодисциплины необходимая мера, чтобы как можно быстрее остановить распространение нового вируса.

Президент России Владимир Путин предупредил, что страна вступает в сложную стадию пандемии. Он сообщил о том, что меры самоизоляции будут продлены, как минимум, до 11 мая. Президент призвал к максимальной самодисциплине и концентрации в это неспокойное время. Он сказал, что граждане должны выдержать это время, чтобы эпидемическая вспышка наконец продемонстрировала тенденцию к снижению. Это позволит постепенно, шаг за шагом ослабить ограничения.

«Мир впервые столкнулся с пандемией коронавируса, но благодаря работе, проведенной учеными и медиками, мы теперь знаем о ней больше и можем составлять более точные прогнозы, а также выбирать подходящие стратегии и тактики», – сказал Владимир Путин.

Президент объявил, что майские праздники в России 1 мая и 9 мая являются официальными выходными днями. Зарплаты работников должны быть сохранены, добавил Путин. 6-8 мая были бы обычными рабочими днями между праздниками.

«Поэтому с учетом всех майских праздников нерабочий период продлится до 11 мая при строгом соблюдении превентивных мер, которые были введены в регионах»,– уточнил президент, поручив правительству подготовить к 5 мая план постепенного снятия ограничений, начиная с 12 мая.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: