Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:14, 23 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Первые два случая заболевания коронавирусом подтверждены у двух нью-йоркских кошек

В США вирус подтверждается даже у домашних животных. Органы здравоохранения США подтвердили первые случаи заболевания коронавирусом (COVID-19) среди домашних животных у двух кошек в штате Нью-Йорк.


Первые два случая заболевания коронавирусом подтверждены у двух нью-йоркских кошек

Об  этом говорится в сообщении Службы инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США в среду, 22 апреля.
Это первые подтвержденные случаи инфекции у двух домашних кошек в Соединенных Штатах. Они дали положительный результат на новый коронавирус.

Кошки живут далеко друг от друга, в двух отдельных районах штата Нью-Йорк. У обоих было легкое респираторное заболевание. Ветеринары обещают полное выздоровление. Что интересно, ни у кого из членов этих семей не был подтвержден COVID-19.

Согласно сообщению, новые коронавирусные инфекции были зарегистрированы у очень немногих животных в мире. Не надо во всем обвинять своих домашних любимцев и торопиться расставаться с ними. В основном коронавирус встречается у тех животных, кто имел тесный контакт с уже инфицированным человеком.

Если в этих семьях нет заболевших, возможно, они заразились от людей во время прогулки. Или какой-то неизвестный любитель пушистиков, зараженный вирусом, пообщался с ним. Возможно, лучше ограничить общение домашних животных с посторонними людьми.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: