Рита Сулоева
Опубликовано: 01:28, 16 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Экономика / Другие новости

Путин предлагает выделять малому и среднему бизнесу деньги на зарплаты в условиях пандемии

Президент России Владимир Путин провел 15 апреля встречу с правительством. Во время онлайн-конференции члены правительства и российский президент обсудили широкий круг тем, включая меры по предотвращению распространения пандемии COVID-19.


Путин предлагает выделять малому и среднему бизнесу деньги на зарплаты в условиях пандемии

Российское правительство приняло ряд мер для поддержки небольших компаний. Президент России Владимир Путин предложил предоставить им гранты для продолжения выплаты зарплаты работникам вместо увольнения из-за экономических трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Он добавил, что компании смогут обращаться за такой помощью до 1 мая. Путин предложил включить в список предприятий малого и среднего бизнеса компании, наиболее сильно пострадавшие от пандемии, такие как универмаги.

«Ситуация быстро меняется. Я прошу правительство вместе с региональными властями и бизнес-союзами постоянно следить за эффективностью и адекватностью мер экономической поддержки. Очевидно, что нам потребуются новые меры не только для экономики в целом, но и для конкретных сфер», — сказал Путин.

Путин предложил выделить более 23 млрд рублей на поддержку авиационной промышленности, которая остается одной из наиболее затронутых глобальной пандемией. Большинство рейсов было отменено, и многие страны закрыли свои границы. Российское правительство ранее разрешило предприятиям откладывать выплаты по налогам и социальному обеспечению на срок до полугода, поскольку многие компании были вынуждены приостановить свою деятельность из-за карантина.

Президент России Владимир Путин также затронул тему недавно подписанного соглашения между ОПЕК и нефтедобывающими странами, не входящими в ОПЕК. Он подчеркнул, что для всех участников сделки важно соблюдать свои новые обязательства по сокращению добычи нефти. Президент также заявил, что будет поддерживать связь с ключевыми партнерами по сделке, чтобы обсудить все возникающие вопросы.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)