Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 14 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Спорт / Другие новости

Английская футбольная лига предлагает отсрочку выплат игрокам из-за пандемии

Споры по этому вопросу между игроками и руководством футбола страны бушуют уже несколько недель.


Английская футбольная лига предлагает отсрочку выплат игрокам из-за пандемии

После нескольких недель дискуссий Английская футбольная лига и Ассоциация футболистов предложили клубам снизить на 25% заработную плату игрокам за последний месяц из-за воздействия коронавируса. Футбол по всей Англии был приостановлен на неопределенный срок из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Это приведет к тому, что клубы в так называемой футбольной лиге, которая включает в себя второй, третий и четвертый уровни профессиональных команд страны, окажутся наиболее пострадавшими в финансовом отношении.

Команды третьего и четвертого уровней английского футбола почти единодушны в своей готовности принять предложения об отсрочке заработной платы, но участникам второго уровня будет предоставлена ​​более индивидуальная свобода действий. На высшем уровне английского футбола ситуация не была такой простой. Предложение о снижении заработной платы на 30% было было отклонено. Клубы на своих условиях должны принять решение, какой курс действий предпринять.

Игроки считают, что снижение их заработной платы на самом деле не поможет финансировать NHS Великобритании. Один из основных спорных моментов заключается в том, что это приведет к снижению налогооблагаемого дохода и, следовательно, к снижению затрат на больницы и другие медицинские услуги.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: