Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 11 апрель 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Липчанин за смертельную аварию может угодить за решетку на 12 лет

Липчанин за смертельную аварию может угодить за решетку на 12 лет

Следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения, а также сопряженное с оставлением места совершения происшествия».

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 декабря 2019 года в районе д.3 по ул.Желябова г.Липецка на нерегулируемом пешеходном переходе обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Мондео», допустил наезд на пешехода. С места совершения происшествия водитель скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия, недалеко от места его совершения, был задержан 30-летний житель г.Липецка. Было установлено, что водитель в момент дорожно-транспортного происшествия находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал свою вину в совершенном дорожно-транспортном происшествии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Правобережного района г.Липецка обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)