Рита Сулоева
Опубликовано: 21:14, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

«Этого не хватало!»: Коронавирус привёл к новому психическому заболеванию

Суть его заключается в том, что многие люди стали испытывать самую настоящую панику по вопросу возможности своего заражения COVID-19. Помимо того, многие из них самым натуральным образом страдают во время самоизоляции в четырёх стенах.


«Этого не хватало!»: Коронавирус привёл к новому психическому заболеванию

 Самым странным является то, что подобным воздействиям более всего подвержены россияне в возрасте 35 – 50 лет. Таким образом, пресловутый коронавирус привёл к новому психическому заболеванию.

Именно такие сведения распространила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы. Столичные жители стали всё чаще дистанционно обращаться к специалистам по вопросу возникновения у них таких проблем.

Учитывая это, на период пандемии была создана специальная линия, которая занялась оказанием психологической поддержки всем нуждающимся. Её работу курирует Лариса Бурыгина, являющаяся главврачом в психиатрической больнице №4.

Специалист поделилась информацией о том, что многие москвичи стали испытывать самый настоящий страх выхода из дома даже для самых насущных потребностей. Они чувствуют непреодолимый страх перед «китайской инфекцией».

При этом, большинство звонящих являются женщинами. Новое явление уже получило своё собственное название. «Ковидофобия».

Однако, как сообщила известный психолог, многие обращающиеся к услугам «линии», просто устали от одиночества и самоизоляции. Им нужно высказаться и быть выслушанными.

Нередко подобное явление происходит и с теми, кто на протяжении всех суток вынужден находиться в достаточно стеснённых жилищных условиях со всеми своими родственниками в замкнутом пространстве.

Люди уже «наговорились» между собой. Сейчас они хотят пообщаться с посторонними.

В то же самое время не стоит исключать и того момента, что многих столичных жителей сейчас очень тревожит вероятность получения заражения коронавирусом от своих соседей. В том числе, посредством вентиляционных отверстий в многоэтажках. Полная чушь. Однако, и её требуется опровергать.

Психологи занимаются своей обычной работой. Однако, в напряжённом режиме. Они поясняют обычным москвичам полную несостоятельность многих их страхов.

Часто за помощью обращаются и те, чьи родственники уже заболели новой инфекцией. Не редкостью являются и звонки от тех, кто, «получив» вирус, остался на домашнем лечении без помощи от родных и близких.

Собственно, сейчас пришла пора врачам соответствующего профиля подтвердить свои возможности.

Однако, в Китае уже многие из медиков, преодолевавших коронавирус в усиленном режиме, уже сами столкнулись с психическими проблемами.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: