Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:14, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Британские ветеринары не советуют устраивать для кошек режим самоизоляции

Би-би-си 8 апреля опубликовала историю о том, что все домашние кошки должны содержаться в закрытом помещении из-за риска распространения вируса.


Британские ветеринары не советуют устраивать для кошек режим самоизоляции

После шума, поднятого в СМИ, они сделали разъяснение этой истории. Британская ветеринарная ассоциация (BVA) сообщает о том, что дома должны оставаться только кошки из семей, в которых есть люди, инфицированные коронавирусной инфекцией. По словам ветеринаров, очень важно, чтобы люди не паниковали из-за своих питомцев. Они не советуют кошек держать в помещении.

Некоторые кошки не могут оставаться в помещении по медицинским причинам, связанным со стрессом. Об этом заявила президент BVA Даниэлла Дос Сантос в своем заявлении, опубликованном 8 апреля на их сайте и в социальных сетях. Британская благотворительная организация отмечает, что нет никаких доказательств того, что домашние животные передают вирус своим владельцам.

Было небольшое количество случаев COVID-19 у животных, и во всех случаях вполне вероятно, что передача была от человека к животному. Тем не менее, в заявлении BVA ясно сказано, что животные могут нести вирусы в своем мехе, как и другие поверхности, такие как столы, перила и дверные ручки. Поэтому ветеринары подчеркивают, что их «главный совет» заключается в том, чтобы владельцы домашних животных следили за соблюдением правил гигиены в своих домах и после общения со своими домашними животными.

В заявлении говорится, что меры предосторожности стоит соблюдать, если в семье есть заболевшие Covid-19. В таком случае рекомендуется держать кошку в помещении, если это возможно, в течение этого времени.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)