Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с главами регионов

Путин в среду, 8 апреля, в своем обращении к региональным руководителям, транслируемым по государственному телевидению, акцентировал внимание на неотложных задачах и вопросах.


Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с главами регионов

33 млрд рублей направлены на организацию коек в медицинских учреждениях,13 млн рублей на приобретение специальной медицинской аппаратуры, в том числе аппаратов ИВЛ. Президент призвал всех руководителей действовать быстро, собрано, профессионально. Необходимо сформировать бригады специалистов, дать регионам возможность поступать гибко, быстро решать проблемы на местах.

Медицинским работникам предусмотрены дополнительные выплаты. На 3 месяца, начиная с апреля, установить федеральные выплаты тем, кто работает с заболевшими коронавирусом. Врачам ежемесячно выплачивать 80 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу 50 тыс. рублей, младшему персоналу 25 тыс. рублей. Врачам скорой помощи 50 тыс. рублей, фельдшерам и водителям 25 тыс. рублей. Установить для них за счет федерального бюджета повышенные страховые выплаты.

Особое внимание необходимо уделить малому и среднему бизнесу. Они уже получили отсрочку по уплате налогов, кроме НДС, и отсрочку по выплате взносов в страховые фонды на 6 месяцев. Чтобы долг не лег тяжким бременем на плечи, выплачивать его можно равными долями в течение года. Президент дал задание банкам в пятидневный срок предоставить программу поддержки малого и среднего бизнеса

Потерявшим работу будут выплачены пособия. Оформить их нужно максимально просто, в дистанционном порядке. Автоматически продлить действие паспортов, водительских удостоверений и других документов.

По словам Владимира Путина, у страны есть опыт и солидная подушка безопасности. Без потерь, конечно, не обойтись, но их нужно свести к минимуму.

В конце своего обращения Владимир Путин обратился ко всем гражданам России. По его словам, нарушен привычный ритм жизни. Все проходит, и это пройдет. Русский народ много испытаний прошел за свою историю. И в этот раз все вместе преодолеем снова.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)