Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:14, 07 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Кремль рассказывает, как проходят встречи Путина во время пандемии коронавируса

Ранее Кремль сообщал, что Путин продолжит работать удаленно. Это необходимо, особенно учитывая недавнее заражения руководителя московской коронавирусной больницы COVID-19.


Кремль рассказывает, как проходят встречи Путина во время пандемии коронавируса

24 марта он встречался с президентом во время посещения учреждения. Президент России Владимир Путин не посещает многочисленные собрания из-за вспышки коронавируса. Все, кто встречается с ним, регулярно проходят тестирование на COVID-19, как и сам президент. Об этом заявил во вторник, 7 апреля, представитель Кремля Дмитрий Песков. Рукопожатия Путина с чиновники на недавней встрече вызвали появление многочисленных комментариев.

«Он не посещает общественные места и не встречает с большими толпами людей. Все меры предосторожности осуществляются», — заявил Песков журналистам. Он подтвердил, что для этой встречи Путин приехал в Кремль из своей резиденции.

Песков также сказал, что президент проходит тест на коронавирус, с регулярностью, которую определяет его врач.

«Мы говорили, что президент продолжает личные встречи с небольшим количеством людей. Те, кто принимают участие в таких встречах, проходят тщательное медицинское обследование и проходят предварительное тестирование Это также верно для участников вчерашней встречи. Что касается рукопожатий с Президент, эти люди были тщательно проверены», — добавил Песков.

В понедельник, 6 апреля, Путин провел личную встречу с заместителем премьер-министра Юрием Трутневым, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, и Андреем Козковым, главой министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России.

Две недели назад президент России посетил больницу COVID-19 в южном московском районе Коммунарка и встретился с ее главным врачом Денисом Проценко Через неделю Проценко подтвердил положительный результат тестирования на коронавирус.

В России зарегистрировано 7 497 случаев коронавирусной инфекции по состоянию на 7 апреля на 10:30 по московскому времени. Около 58 человек скончались от этой болезни. 2 апреля Путин распорядился о продлении первоначально недельного общенационального оплачиваемого отпуска, связанного с коронавирусом, на весь апрель.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)