Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 07 апрель 2020
По материалам: belradio
Культура

Басист Megadeth и его звездные друзья и коллеги будут бесплатно учить начинающих музыкантов


Басист Megadeth и его звездные друзья и коллеги будут бесплатно учить начинающих музыкантов. Так, стало известно, что Дэвид Эллефсон запускает бесплатные уроки для студентов музыкальных учебных заведений, в которых сейчас отменены занятия из-за коронавируса.

Басист Megadeth и его звездные друзья и коллеги будут бесплатно учить начинающих музыкантов
Источник фото: darkside.ru

Программа получила название «School’s Out». Вести занятия будут Дирк Вербюрен и Кико Лоурейро из Megadeth, гитаристка Элиса Купера Нита Штраусс, бывший гитарист Guns N’ Roses Рон Бамблфут Таль, басист Five Finger Death Punch Крис Каэл, басист Anthrax Фрэнк Белло и многие другие звездные талантливые друзья и коллеги музыканта.

В своем заявлении Эллефсон отметил: «Когда страдает один человек, страдаем мы все. Сейчас мы переживаем беспрецедентный момент в истории, когда весь мир объединился по одной причине. Музыка и творчество всегда были в числе лучших лекарств и помогали так, как не мог никто другой».

Студенты, которые хотят принять участие в проекте, могут подать заявку на сайте фонда Эллефсона. Им будут доступны как индивидуальные занятия с преподавателем, так и видео-инструкции от разных музыкантов. Программа будет бесплатной для учащихся. Все деньги собираются сейчас при помощи краудфандинга. На данный момент собрано уже больше 1000 долларов, в планах – 25 тысяч долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)