Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 06 апрель 2020
По материалам: belradio
Культура

Спецпроект “Большие гастроли-онлайн” просмотрели более миллиона раз


Всероссийский интернет-проект “Большие гастроли-онлайн” за первую нерабочую неделю, объявленную указом президента РФ Владимира Путина, чтобы снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции, набрал 1 миллион просмотров. Интересно, что в пресс-службе “Больших гастролей” подчеркнули, что данный экспериментальный спецпроект продолжится с сегодняшнего дня.

Спецпроект “Большие гастроли-онлайн” просмотрели более миллиона раз
Источник фото: liport.ru

В пресс-службе сообщили: «Спецпроект “Большие гастроли-онлайн” был запущен Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности в конце марта из-за введения в театрах режима карантина и самоизоляции граждан».

Отмечается, что «ежедневно россияне могут бесплатно увидеть спектакли всей России – от Камчатки до Калининграда, от Дербента до Чукотки”. Онлайн-трансляции видеозаписей постановок региональных и ведущих российских театров идут на сайте, на канале YouTube и в соцсетях проекта “Большие гастроли”.

С новой недели театральный марафон продолжится. С 6 по 12 апреля будут показаны спектакли “Поющая стрела” и “Приключения Ашота-бедняка” (оба – Бурятский республиканский театр кукол “Ульгэр”), “Герой нашего времени” (Астраханский драматический театр), “Васса Железнова” (Малый театр), “Гамлет” (Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова), “Орландо, Орландо” (Московский театр “Геликон-опера”), “Кот в сапогах” (Екатеринбургский ТЮЗ), “Зимняя сказка” (ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: