Ольга Иванова
Опубликовано: 16:00, 04 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Российские S7 Airlines приостановили репатриационные рейсы из Таиланда, Вьетнама и Японии

S7, член альянса перевозчиков OneWorld и одной из крупнейших авиакомпаний России, объявил в субботу, 4 апреля, о приостановке эвакуационных рейсов для перевозки российских граждан из Таиланда, Вьетнама и Японии в условиях пандемии COVID-19.


Российские S7 Airlines приостановили репатриационные рейсы из Таиланда, Вьетнама и Японии

«Центр реагирования Российский COVID-19 решил временно ограничить все международные воздушные перевозки. В связи с этим, начиная с 4 апреля, S7 Airlines должна временно приостановить полеты для возвращения пассажиров из Таиланда, Вьетнама и Японии», — сообщили в пресс-релизе компании.

Пассажиры, ожидающие вылета в Россию, должны заполнить специальную форму на портале gosuslugi.ru для регистрации в качестве граждан России за рубежом.

«На основании этих данных российские власти разработают график репатриации в условиях все более усложняющейся эпидемиологической ситуации», — сказали в компании.

Другой российский авиаперевозчик, «Уральские авиалинии», объявил о приостановке эвакуационных рейсов из Индии в связи с решением российских властей полностью приостановить международные воздушные перевозки.

27 марта Россия приостановила регулярные и чартерные авиаперевозки с другими странами в свете пандемии коронавируса, за редким исключением, включая рейсы для эвакуации российских граждан и гуманитарные рейсы. 31 марта страна сократила количество рейсов для эвакуации, а также ввела ограничения на количество прибывающих пассажиров.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)