Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 04 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Продажи водки в России могут резко возрасти на фоне пандемии коронавируса

Поскольку пандемия COVID-19 уже нарушила цепочки поставок во всем мире, российские СМИ ранее сообщали, что Россия может столкнуться с нехваткой поставок импортного алкоголя.


Продажи водки в России могут резко возрасти на фоне пандемии коронавируса

Павел Шапкин, председатель Российского союза по защите прав потребителей, заявил в субботу, 4 апреля, что продажи водки и коньяка в России в марте выросли на 20% на фоне пандемии коронавируса.

«Мы ожидаем роста продаж в марте всех алкогольных продуктов. Если говорить о водке и коньяке, то продажи по сравнению с мартом 2019 года могут увеличиться на 20%, при этом продажи вина увеличатся на 10%, а продажи пива на 5%. Мы ожидаем гораздо более высокого роста продаж алкоголя в апреле», — сказал Шапкин.

Увеличение продаж было вызвано не только самоизоляцией, которая заставляет людей пить больше алкоголя, но и временными мерами по дезинфекции. Ранее Илья Акинфиев, главный врач-инфекционист из центрального округа Москвы, советовал использовать водку для дезинфекции дома или на работе.

Согласно последним официальным данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения, общее число людей, инфицированных COVID-19, по состоянию на пятницу, 3 апреля, достигло 976 249, а число погибших достигло 50 489. Число зарегистрированных случаев коронавируса в России достигло 4731 с 43-мя смертельными исходами.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)