Ольга Иванова
Опубликовано: 09:56, 03 апрель 2020
По материалам: belradio
Культура

Grand Piano Competition перенесли на август


III Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition перенесен с конца апреля на август 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Grand Piano Competition перенесли на август
Источник фото: zondnews.ru

В сообщении пресс-службы Московской филармонии говориться: «В связи c неблагоприятной эпидемиологической обстановкой провести конкурс в мае не представляется возможным, поэтому оргкомитет конкурса совместно с Московской филармонией приняли решение перенести его на последнюю декаду августа 2020 года».

Кроме того, организаторы продлили прием заявок на участие до 1 июля. И пояснили: «Мы понимаем, что в эти непростые дни у многих не было возможности сделать запись своего выступления и подготовить необходимые документы».

Художественный руководитель конкурса Денис Мацуев ранее рассказывал о будущем конкурсе: «Наш формат – абсолютно уникален. Во-первых, у жюри есть возможность услышать всех участников и сольно, и с оркестром. Во-вторых, между двумя турами никто не вылетает, поэтому нет разочарований и потрясений, которые обычно присутствуют на любом конкурсе. На гала-концерте одному из участников конкурса будет вручен Гран-при – концертный рояль. Но и остальные участники не останутся в обиде – им гарантированы выступления с ведущими оркестрами. А ведь это, пожалуй, самое главное – у ребят появляется перспектива».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)