Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:00, 02 апрель 2020
По материалам: most
Экономика / Общество

Игорь Артамонов призвал помочь предпринимателям, которые не могут платить по счетам

Игорь Артамонов призвал помочь предпринимателям, которые не могут платить по счетам

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня провёл встречи в режиме видеоконференцсвязи с представителями крупных торговых центров и руководителями липецких отделений банков. Обсуждались перспективы сотрудничества в условиях эпидемии коронавируса.

С представителями торговых центров и рынков глава региона обсудил актуальные на сегодняшний день вопросы. Речь, в частности, шла о сотрудничестве с предпринимателями, арендующими помещения. В сложившейся ситуации многие из них не имеют возможности вовремя оплатить счета.

- Мы сегодня просили торговые центры с пониманием подойти к проблемам арендаторов, не поднимать ставки, применять различные инструменты, которые помогут предпринимателям сохранить бизнес, — прокомментировал Игорь Артамонов.

С представителями банковской сферы глава региона обсудил меры поддержки, которые банки могут оказать жителям региона и предпринимателям. Игорь Артамонов подчеркнул, что необходимо не только разрабатывать новый продукт, но и проводить разъяснительную работу с людьми.

- У банков сегодня нет чёткого посыла для людей — какие каникулы, на какой срок, по каким кредитам. Поэтому мы попросили их всё это внятно объяснить и усилить работу по предоставлению нулевых кредитов, по введению различного рода ипотечных каникул, каникул по потребительским кредитам, и чётко обо всём рассказать людям, чтобы они понимали, что им надо делать, — сообщил глава региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)