Рита Сулоева
Опубликовано: 15:14, 02 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Китайская пробная вакцина может пройти испытания за рубежом

Первая китайская вакцина может пройти испытания в других странах, серьезно пострадавших от пандемии.


Китайская пробная вакцина может пройти испытания за рубежом

Это при условии, что первоначальное испытание докажет, что она безопасна и эффективна. Первый этап клинических испытаний вакцины был начат в Ухане 16 марта. Если первоначальные результаты подтвердят, что вакцина безопасна и дает желаемый эффект, исследователи продолжат проверять ее эффективность за рубежом.

Вакцина может быть использована в сильно пострадавших странах как можно скорее, чтобы поддержать усилия по борьбе с пандемией.
Многие страны проявили интерес к вакцине-кандидату. Команда исследователей готова сотрудничать со своими коллегами из других стран в разработке вакцин для инфекционных заболеваний. До проведения испытаний вакцины в других странах участниками могут участвовать иностранцы, проживающие в Китае.

Пока неизвестно, когда вакцина получит одобрение на использование, так как сначала она должна быть доказана как безопасная и эффективная. После вспышки COVID-19 многие китайские институты занимаются разработкой вакцины против этой болезни. В настоящее время не существует эффективных лекарств от коронавируса, хотя несколько лекарственных препаратов-кандидатов проходят клинические испытания.

В общей сложности 108 добровольцев сделали прививку и находятся под медицинским наблюдением. По словам исследователей, вакцина должна стать доступной для использования как можно скорее, учитывая распространение глобальной пандемии. Вакцина может быть наиболее эффективным решением для прекращения глобальной эпидемии COVID-19.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)