Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 31 март 2020
По материалам: belradio
Культура

Pearl Jam и их альбом, посвященный экологической ситуации в мире


Популярная американская альтернативная рок-группа Pearl Jam представила свой новый студийный альбом под названием «Gigaton». Пластинка, посвященная глобальным изменениям в климате нашей планеты, стала уже одиннадцатой полноформатной записью в официальной дискографии  коллектива.

Pearl Jam и их альбом, посвященный экологической ситуации в мире
Источник фото: americansongwriter.com

В качестве лид-сингла группа представила композицию «Dance of the Clairvoyants», на которую было снято сразу три видеоклипа. В них в разных соотношениях показывают самих музыкантов и природные красоты. Позднее также был выпущен трек «Superblood Wolfmoon», а за два дня до релиза – «Quick Escape».

Ранее для продвижения нового диска музыканты Pearl Jam планировали несколько мероприятий. В частности, в преддверии релиза поклонники группы должны были прослушать его в кинотеатрах по всему миру в рамках иммерсивного шоу. После выхода пластинки коллектив собирался отправиться в тур по Северной Америке. В свете последних событий все это пришлось отложить до лучших времен. Летом команда планировала выступать в Европе, и судьба этих концертов по-прежнему под вопросом.

Треклист альбома «Gigaton» состоит из 12 композиций, и выглядит так:


Who Ever Said
Super Blood Woflmoon
Dance of the Clarvoyants
Quick Escape
Alright
Seven O’clock
Never Destination
Take The Long Way
Buckle Up
Comes Then Goes
Retrograde
River Cross
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)