Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:14, 25 март 2020
По материалам: belradio
Культура

«Роскино» обратится за финансовой помощью к профильным ведомствам


«Роскино» обратится за финансовой помощью к профильным ведомствам. Глава компании Евгения Маркова сообщила, что финансовая поддержка необходима для участия российских производителей и дистрибьюторов контента в Marche du Film и других кинорынках, которые могут быть проведены в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.

«Роскино» обратится за финансовой помощью к профильным ведомствам
Источник фото: colta.ru

Ранее сообщалось о сокращении количества международных выставок, форумов и деловых миссий, запланированных на 2020 год, из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Евгения Маркова рассказала: «Сейчас прорабатываются разные варианты проведения Marche du Film – кинорынка, который проходит вместе с Каннским кинофестивалем, обсуждается вариант проведения его в онлайн-формате. Но для России и российских экспортеров крайне важно быть представленными на этом рынке в этом году – независимо от того, в каком формате он будет проходить. Мы от лица отрасли будем просить финансовой поддержки у соответствующих ведомств».

Глава «Роскино» отметила, что возможность экспорта контента во время тотального карантина и ограничений критически важна для российских производителей. Она добавила: «Уже понятно, что кинотеатральный прокат не сможет компенсировать потери. Единственными каналами для дистрибуции контента становятся онлайн-платформы и ТВ. В этом заинтересованы миллионы людей, оказавшиеся в вынужденной изоляции дома».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)