Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 24 март 2020
По материалам: belradio
Культура

Кончаловский готовит документалку «Карантин по-русски»


Режиссер Андрей Кончаловский готовит документалку «Карантин по-русски». Кинематографист планирует снять документальный фильм о ситуации в стране под рабочим названием “Карантин по-русски”, для которого он просит жителей России записать видеоролики с ответами на его вопросы.

Кончаловский готовит документалку «Карантин по-русски»
Источник фото: t.com

В пресс-службе режиссера, приводят его слова: «Друзья, мир меняется прямо на наших глазах. Уверен, потребуется время, чтобы осознать все то, что сейчас происходит. Но было бы непростительной ошибкой не попытаться зафиксировать эти изменения. Я задумал документальный фильм-исследование, пока я назвал его для себя “Карантин по-русски”. И я прошу вас стать моими соавторами».

Он предложил жителям страны записать небольшие видеоролики с ответами на несколько вопросов, которые он постепенно будет выкладывать, и разместить их в соцсетях. В первых фрагментах Кончаловский просит зрителей порассуждать о том, чем карантин в России отличается от карантина в других странах, или рассказать, какую “самую безумную покупку” они совершили в текущий период.

Далее, по словам кинематографиста, из предложенных россиянами фрагментов, режиссер попробует «сложить фильм, который сохранит нашу общую память об этом времени».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: