Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 21 март 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

В России зарегистрировано 53 новых случая заболевания коронавирусами, общее число пострадавших достигло 306

За последние 24 часа в России было зарегистрировано 53 новых случая заболевания коронавирусом в 18 регионах.


В России зарегистрировано 53 новых случая заболевания коронавирусами, общее число пострадавших достигло 306

В результате чего общее число инфицированных достигло 306, сообщил в субботу, 21 марта, центр по борьбе с коронавирусом в стране.

«За последние 24 часа в России было зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции в 18 регионах», — говорится в сообщении центра.

Согласно сообщению, 17 случаев были выявлены в Московской области, 6 в столице Москвы, 5 в Республике Татарстан, 4 в Нижегородской области, 3 в Свердловской области, по два в Тульской и Калининградской областях и Санкт-Петербург, а также в Кабардино-Балкарской Республике и Краснодарском крае.

Центр добавил, что 16 пациентов, в том числе трое иностранных граждан, выздоровели после вспышки в стране. Ранее на этой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил в регионе положение повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Региональные власти запретили собрания более 50 человек, а школы, колледжи и университеты переведены на дистанционное обучение. На сегодняшний день, 21 марта, в России подтверждено 253 случая заболевания коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией 11 марта. Более 280 000 человек инфицированы коронавирусом по всему миру, и более 11 800 человек погибло.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)