Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 20 март 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Россия создает оперативные штабы для предотвращения распространения COVID-19 в вооруженных силах

Российское министерство обороны создало оперативный штаб, чтобы предотвратить распространение случаев COVID-19 в вооруженных силах, согласно официальному заявлению.


Россия создает оперативные штабы для предотвращения распространения COVID-19 в вооруженных силах

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ни один военный командир в России не дал положительный результат на коронавирус. Это заявление было сделано после того, как 14 марта премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился провести более строгий скрининг в аэропортах и на вокзалах, чтобы предотвратить импорт коронавируса. На сегодняшний день в России подтверждено 199 случаев заболевания COVID-19 с одним летальным исходом.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о вспышке заболевания COVID-19. Опасения по поводу коронавируса уже побудили многие страны мира закрыть свои границы для иностранцев.

По данным Университета Джона Хопкинса, в глобальном масштабе было подтверждено более 222 000 случаев заболевания COVID-19, в том числе более 9 000 погибших и более 84 000 случаев выздоровления.

Это позволяет собирать статистические данные из различных официальных национальных и международных источников. Эпицентр пандемии теперь сместился из Китая в Европу, где общее число инфицированных превысило 80 000 человек.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)