Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:42, 19 март 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Липчанке удалось оспорить отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи паспорта

Липчанке удалось оспорить отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи паспорта

Прокуратура выявила факт необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела по факту хищения паспорта, сообщается на сайте прокуратуры.

В отделе полиции зарегистрировано сообщение о краже у паспорта. Однако по результатам проверки сообщения было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления.

При этом потерпевшая и ее сын последовательно утверждали, что паспорт похищен неизвестными лицами из дома. С таким процессуальным решением не согласился прокурор района, который отменил постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела и о направил материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)