Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:00, 18 март 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Липчане стали чаще воровать продукты из магазинов

Липчане стали чаще воровать продукты из магазинов

17 марта полицию обратилась директор сетевого магазина на улице Космонавтов, с заявлением о том, что в этот день неизвестный из торгового зала магазина силой пытался похитить продукты питания. Установлен и доставлен в отдел полиции 29-летний неработающий житель Липецка. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Аналогичное преступление было совершено в этот же день в Липецке в гипермаркете по улице Гагарина. Двое неизвестных, находясь в торговом зале магазина, пытались также похитить продукты питания, но были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое неработающих ранее судимых жителей областного центра, 38 и 39 лет. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В этот же день 17 марта рано утром в селе Девица Усманского района неизвестный разбил окно и из торгового зала сетевого магазина украли коньяк. По горячим следам по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции 30-летний неработающий местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в Липецке задержан подозреваемый в краже 12 марта винно-водочных изделий, совершенной из торгового зала сетевого магазина по улице Плеханова. Им оказался 48-летний неработающий житель Липецка. Возбуждено уголовное по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция по которой до двух лет лишения свободы. Информация предоставлена УМВД России по Липецкой области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)