Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 17 март 2020
По материалам: belradio
Культура

Метрополитен-опера уходит в онлайн


Метрополитен-опера уходит в онлайн. С понедельника нью-йоркский театр Метрополитен-опера, который закрылся пока до конца марта из-за пандемии коронавируса, с понедельника начинает ежедневно транслировать лучшие спектакли в формате HD. Представления можно будет бесплатно смотреть на сайте Метрополитен-опера или в мобильном приложении театра.

Метрополитен-опера уходит в онлайн
Источник фото: yandex.net

Поклонникам классического искусства будут предложены наиболее популярные или отмеченные наградами спектакли. Директор театра заявил: «Таким образом, мы хотим утешить любителей оперы в эти очень сложные для всех нас времена. Каждый вечер мы будем предлагать к просмотру новую оперу-жемчужину из нашей коллекции онлайн-спектаклей, записанных в формате HD за последние 14 лет».

Первой зрители увидят оперу Жоржа Бизе “Кармен”, главную партию в которой исполняет латвийская певица Элина Гаранча. В среду, 18 марта, покажут “Травиату” Джузеппе Верди, ведущие партии в которой исполнили Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Спектакль был записан в октябре 2015 года во время триумфального возвращения на сцену прославленного баритона. Анну Нетребко можно будет также услышать и в субботу, 21 марта, когда запланирована трансляция оперы Гаэтано Доницетти “Лючия ди Ламмермур”, записанной в феврале 2009 года.

22 марта поклонникам классической музыки предложат прославленную постановку оперы “Евгений Онегин”, записанную в феврале 2007 года. Главную партию в ней исполнили Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский, дирижером выступил Валерий Гергиев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)