Ольга Иванова
Опубликовано: 08:56, 06 март 2020
По материалам: hotgeo
Политика / Другие новости

Западные СМИ обвинили Россию в авиаударе по гражданским объектам в Сирии

В результате авиаудара на северо-западе Сирии погибли 15 человек. 


Западные СМИ обвинили Россию в авиаударе по гражданским объектам в Сирии
Активисты Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека заявили, что удар, нанесенный утром в четверг, 5 марта, пришелся по птицефабрике, где располагались беженцы. По предварительным данным, 15 человек погибли и несколько десятков пострадали.

В заявлении организации, которое подхватили многие западные СМИ, утверждается, что бомбардировку осуществляли самолеты ВКС России. С аналогичным заявлением выступили и активисты организации «Белые каски», которые также обвинила российские военные самолеты в нанесении удара.

Это уже не первый случай, когда западные СМИ пытаются выставить действия России в Сирии в негативном свете. Однако никаких доказательств в подтверждение своих обвинений они никогда не предоставляют. Сегодняшний случай не стал исключением. Кроме снимков разрушенного здания птицефабрики, размещенных в соцсетях, никаких фактов причастности России к бомбардировке предоставлено не было.

Авиаудар был нанесен за несколько часов до встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с российским лидером Владимиром Путиным с целью обсуждения вопроса эскалации ситуации в сирийской провинции Идлиб. 
Запад в очередной раз пытается очернить Москву.

Чаще всего подобные акции осуществляются перед различными международными саммитами или встречами мировых лидеров по вопросам урегулирования сирийского кризиса.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: