Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:56, 06 март 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Этим летом в Крыму начнет работу первая скорая помощь для дельфинов

Усилия Центра «Спокойное море» в Крыму направлены на спасение водных млекопитающих.


Этим летом в Крыму начнет работу первая скорая помощь для дельфинов

Это единственная подобная организация на полуострове, которая с 2016 года спасает китообразных 24 часа в сутки. Первая скорая помощь для дельфинов начнет работать в Крыму с июня этого года. В центре будут спасать животных, которые выбрасываются на берег.
«Ранее нам приходилось прибывать в места, где животные были выброшены на берег, на автомобилях, предоставленных нашими добровольцами.

Кроме того, мы должны были использовать лаборатории в ветеринарных центрах для диагностики этих животных. Теперь мы можем не только сэкономить время и иметь больше шансов на спасение и восстановление дельфинов, но и диагностировать состояние их здоровья на месте происшествия»,— сказала директор Центра Анастасия Королева.

В настоящее время сотрудники центра принимают решения о приобретении необходимого оборудования и занимаются проектированием транспортного средства. По словам Анастасии Королевой, скорая помощь будет оснащена ультразвуковым сканером, устройством для анализа крови, инфузионным насосом и другим необходимым медицинским оборудованием.

Транспортное средство будет сконструировано таким образом, чтобы дельфина можно было перевезти в ветеринарные клиники. В то же время директор Центра отметил, что в настоящее время сотрудникам центра приходится работать в полевых условиях, так как постоянного реабилитационного центра во всей России нет нигде.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: