Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 05 март 2020
По материалам: hotgeo
Происшествия / Другие новости

Двадцать человек пострадали после крушения поезда во Франции

Высокоскоростной поезд, курсирующий между Страсбургом и Парижем, сошел с рельсов в четверг, 5 марта.


Двадцать человек пострадали после крушения поезда во Франции

Авария случилась в 07:45 по местному времени около населенного пункта Ингенхайма в районе Бас-Рин. По предварительной информации, 20 человек получили травмы различной степени тяжести. На месте происшествия работают сотрудники полиции и аварийно-спасательных служб. На момент крушения поезда на его борту находилось 348 пассажиров.

Государственная железнодорожная компания SNCF заявила, что машинист поезда «серьезно пострадал» и был отправлен в госпиталь медицинским вертолетом. Представители оператора назвали причиной крушения поезда оползень в районе железнодорожного полотна.

На участке аварии движение поездов временно приостановлено, все составы перенаправлены другими маршрутами. В 2015 году пассажирский поезд сошел с рельсов на линии Париж-Страсбург во время пробного запуска перед вводом линии в эксплуатацию. Тогда погибли 11 человек.

Очередное происшествие стало ударом для программы по развертыванию высокоскоростных железнодорожных линий, которыми власти Франции очень гордятся. Целью инициативы является поддержка экономического роста отдаленных от Парижа регионов страны.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)