Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 04 март 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Липчанка под видом соцработника продавала фиктивные санаторно-курортные путевки

Липчанка под видом соцработника продавала фиктивные санаторно-курортные путевки

Окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летней липчанки в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Установлено, что обвиняемая с февраля по сентябрь 2019 года, представляясь сотрудником центра социальной защиты населения, оформляла фиктивные санаторно-курортные путевки. При этом женщина никогда в отделе социальной защиты населения Липецка не работала, никакого отношения к туристическому бизнесу не имела.

Изначально она придумала все это, чтобы похищать деньги у доверчивых граждан, никакие билеты для них она не бронировала и в санаторий отправлять не собиралась. Ущерб причинён семи пострадавшим на общую сумму 189 600 рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщает сайт прокуратуры, на первое судебное заседание подсудимая не явилась, сославшись на болезнь. Потерпевшие пояснили, что причиненный ущерб возмещен лишь частично. Поскольку ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением не поступили уголовное дело рассматривалось в общем порядке.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком — 2 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)