Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 04 март 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

Путин защищен от коронавируса, сообщили в Кремле

Вирус распространился примерно в 70 странах, причем до 94 000 инфицированных по всему миру.


Путин защищен от коронавируса, сообщили в Кремле

Помимо Китая, где болезнь впервые появилась, самые крупные вспышки были зарегистрированы в Иране, Южной Корее и Италии.
Президент России Владимир Путин защищен от коронавируса, так как принимаются все возможные меры предосторожности, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Мы делаем все, чтобы предотвратить появление коронавируса рядом с президентом. По сути, речь идет об обычных профилактических гигиенических мерах, которые может принять любой гражданин России» , — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что было сделано для обеспечения безопасности Путина.

Ранее Москва подтвердила свой первый случай заражения коронавирусом у гражданина, вернувшегося из Италии в феврале. По меньшей мере 24 человека, контактировавшие с инфицированным человеком, были госпитализированы, а 83 были вынуждены пройти карантин дома. Позже сообщили, что все их тесты оказались отрицательными.

Новый вид коронавируса был обнаружен в Китае в конце прошлого года. Первые случаи заболевания были зарегистрированы в Ухане, провинция Хубэй, и распространились по всей стране, причем были введены строгие карантинные меры. Согласно последним данным, число погибших от этого заболевания достигло 3200 человек, что означает, что уровень смертности от вируса составляет около 3,4%.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: