Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 28 февраль 2020
По материалам: belradio
Культура

«Бурановские бабушки»: история безуспешного краудфандинга


Всемирно известный коллектив, занявший 2 место на конкурсе  «Евровидение»  в 2012 году «Бурановские бабушки» 6 февраля запустил краудфандиговую акцию на портале «Планета».  Сбор посвящён съемкам клипа известного коллектива на добрую песню “Внучок” с детским коллективом для поддержки детей с ограниченными возможностями. Заявленная сумма в 300 тысяч рублей, пока кажется создателям проекта не достижимой, так как проект поддержали всего один раз суммой в 1 рубль.

«Бурановские бабушки»: история безуспешного краудфандинга
Источник фото: rambler.ru

На портале на странице проекта сообщается: «В рамках проекта, осуществляется помощь детям с редкими заболеваниями органов брюшной полости.  На собранные средства будет снят новый клип “Бурановских бабушек” на добрую песню “Внучок” (Помни, что мы люди) с детским коллективом для поддержки детей с ограниченными возможностями. Примерный срок съемки клипа после успешного сбора 1 месяц. Песню “Внучок” (Помни, что мы люди) написал известный в Татарстане композитор, аранжировщик и исполнитель Салават Шаихов, он автор песен многих популярных артистов Казани и Татарстана. Песня – это разговор бабушки с внуком, очень трогательное произведение».

«Бурановские бабушки»  — российский музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии, получивший известность благодаря исполнению хитов известных российских и зарубежных исполнителей на родном удмуртском языке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: