Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:56, 25 февраль 2020
По материалам: chistovik
Общество / Технологии

Бывший узник «Митиги» уверен, что Шугалей не сломается

Бывший узник «Митиги» уверен, что Шугалей не сломается


Российскому моряку Сергею Самойлову довелось быть узником ливийской тюрьмы «Митига». Он провел в заключении три года. Россиянин поделился воспоминаниями о пережитом в плену.

Самойлов рассказал, что вместе с ним в тюрьме находились социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которых незаконно задержали и посадили в «Митигу». По словам Самойлова, Шугалея не допрашивали в его присутствии. С каждым из социологов разговаривали по отдельности, чтобы потом сравнивать их показания.
Сергей Самойлов считает Максима Шугалея сильным человеком, который настроен держаться несмотря ни на что. Моряк рассказал, что Максим не опускает рук, он верит и надеется в свое скорейшее освобождение. Самойлов верит в то, что Шугалей не сломается, хотя находиться в «Митиге» сложно как в моральном плане, так и физическом.

Напомним, сотрудники Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан были задержаны неизвестными и заключены в печально известную ливийскую тюрьму «Митига», где практикуются пытки и истязания. Россияне находятся в плену уже десять месяцев. Им не предъявили никаких обвинений, за все время адвокат смог увидеться с ними лишь один раз. После встречи с социологами адвокат рассказал, что их состояние очень тяжелое. От пребывания в антисанитарных условиях у россиян ухудшилось здоровье.

Представители так называемого Правительства национального согласия Ливии не планируют освобождать незаконных узников «Митиги».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: