Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 20 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Политика / Другие новости

Американский журнал называет пятерку лучших подводных лодок, способных уничтожить человечество

Ранее The National Interest опубликовал статью, в которой автор указал, что ракеты на подводных лодках класса «Борей» могут сделать Соединенные Штаты «непригодными для жизни».


Американский журнал называет пятерку лучших подводных лодок, способных уничтожить человечество

Пять атомных подводных лодок, как существующих, так и находящихся в процессе создания, могут уничтожить всю человеческую расу или привести нашу планету к краю апокалипсиса, говорится в статье National Interest, опубликованной на этой неделе.  В этой статье подводные лодки класса Ohio перечислены в качестве одного из этих видов оружия полного уничтожения, отметив, что суда способны превратить 288 целей размером с город в пепел менее чем за полчаса.

Еще одним зловещим судном, перечисленным в статье, являются подводные лодки класса «Колумбия», которые были разработаны для замены версий класса «Огайо». Все три другие подводные лодки, упомянутые в статье, производятся в России, в частности подлодки класса «Борей», «Дельфин» и «Ясень».

В настоящее время Россия рассматривает возможность разработки восьми судов класса «Борей». Три подводные лодки этого типа уже вошли в состав Российского флота, а еще одна в настоящее время проходит испытания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)