Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:42, 19 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Культура / Другие новости

«Я заново учился ходить»: Певец-юбиляр Антонов впервые рассказал о своей болезни

Оказалось, что в детстве его поразил смертельный недуг. В результате его, певец-композитор просто мог прекратить свой жизненный путь в самом юном возрасте. Судьба распорядилась иначе.


«Я заново учился ходить»: Певец-юбиляр Антонов впервые рассказал о своей болезни

 Певец-юбиляр Юрий Антонов отпраздновал свою 75-летнюю годовщину. С этим его поздравил лично Владимир Путин. Пользуясь случаем, создатель самых легендарных советских хитов впервые рассказал о своей болезни. Он сообщил, что он, самым натуральным образом, заново учился ходить.

Антонов всегда считался человеком достаточно закрытым. Однако, прибыв на программу «Судьба человека», он не стал скрывать некоторые очень личностные моменты.

Когда ведущий Борис Корчевников задал ему вопрос о многочисленных болезнях, которые могут проявляться в самом детстве, Юрий ответил с максимальной искренностью.

Он сообщил, что «болеют все». Музыканты в данном случае не являются никаким исключением. Каждый молодой человек перенёс такое количество заболеваний, о которых и сам не всегда знает. Знают об этом лишь матери.

Свою ситуацию он связывает с тем, что его молодость пришлась на послевоенное время, когда с лекарствами было «не очень». В то же время, согласно его слов, пенициллин был доступен уже и тогда. Но больше не было абсолютно ничего.

В свои юные годы Юрий Антонов перенёс полиомиелит. Это является детским спинномозговым параличом. Певец очень неохотно вспоминал данное событие и признавал, что выжить он смог лишь благодаря случаю.

Певец признал, что диагноз был очень серьёзным. Однако, «обошло стороной». «Укусило, а затем в сторону отскочило». «Бывает так». Однако, далеко не часто. Антонов отметил, что от подобных болезней наступала смерть, приблизительно, 90% детей.

Ведущий после этого отметил для зрителей, что полиомиелит привёл к тому, что юный Антонов, совместно со своей мамой Натальей Михайловной, провели в больнице, приблизительно, шесть месяцев.

Однако, осложнения, всё равно, наступили. Молодой Юра потерял способность ходить. Ему пришлось вновь очень упорно этому учиться.

Антонов говорит по данному поводу, что «ну, пришлось». Однако «пацаны приходили и навещали, спрашивая, когда, Юрок». А тут ещё родные сады и огороды, которые не все «были пройдены». В итоге всё это совместно и привело к тому, что «я встал».

19 февраля этого года Юрию Антонову «стукнуло» 75 лет. Известно, что свою карьеру он начал ещё в 14-летнем возрасте в белорусском Молодечно. Там он начал петь в местном депо.

Затем последовала его известность в «Поющих гитарах», «Весёлых ребятах», «Поющих сердцах», «Араксе» и других коллективах.

Десятки песен Антонова вошли в золотой фонд не только советской, но и российской эстрады.

Владимир Путин, видимо, тоже с удовольствием слушал их вместе со всем населением СССР. Лидер государства отметил выдающееся творчество композитора и исполнителя, чьи песни продолжают «брать за душу» даже нынешнее поколение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)