Рита Сулоева
Опубликовано: 12:14, 13 февраль 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Липчанина подозревают во взломе офисных сейфов. Похищено более миллиона рублей

Липчанина подозревают во взломе офисных сейфов. Похищено более миллиона рублей
/

8 ноября минувшего года в тамбовскую полицию обратились сотрудники офисов организаций и рассказали, что неизвестные ночью проникли в помещения, вскрыли сейфы и похитили деньги. Полицейские опросили работников организаций, исследовали помещения, куда проникли преступники, изъяли отпечатки пальцев и следы обуви. Сейфы были вскрыты так называемыми «фомками» при помощи грубой физической силы. По предварительным данным, ущерб составил более одного миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

При помощи видеозаписей полицейские установили автомобиль, на котором, предположительно, передвигались подозреваемые. Удалось вычислить личность одного из них. Им оказался 47-летний житель Липецкой области, который был задержан и доставлен в Мичуринский район. Мужчина отказался давать показания и сотрудничать со следствием. При помощи экспертов-криминалистов и сотрудников уголовного розыска удалось найти неопровержимые доказательства его причастности к совершению данного преступления. В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативниками найдена часть похищенных предметов из офисов в Мичуринском районе.

По решению суда житель Липецкой области арестован и помещен в следственный изолятор города Мичуринска на период расследования уголовного дела. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, полицейские также установили личности его сообщников и проводят комплекс розыскных мероприятий по их задержанию. За данное преступление им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: