Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 11 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Общество / Другие новости

«Ну её, ту моду!»: Узкие джинсы могут тупо вызывать женский целлюлит

Таким образом, скинни, получившие очень большое распространение по всему миру, оказались совсем не безопасными для женского организма. Однако, прекрасная половина человечества продолжает следовать моде.


«Ну её, ту моду!»: Узкие джинсы могут тупо вызывать женский целлюлит

 Учитывая это, специалисты уже предупредили о том, что узкие джинсы могут тупо вызывать женский целлюлит. Тут уже речь не о моде, а о тех нарушениях в фигуре, с которыми достаточно трудно справиться, если они появятся.

Не секрет, что в гардеробах огромного количества женщин узкие джинсы занимают своё достойное и повседневное место. Видимо, в погоне за модой они просто не понимают того, что это вызывает дополнительный целлюлит.

В любом случае, их не стоит носить каждодневно. Пусть, конечно, они будут, но не нужно прибегать к ношению скинни постоянно.

Именно такую рекомендацию опубликовали западные специалисты в области неврологии, нейрохирургии, а также психиатрии.

Они совершенно убеждены в том, что, когда происходят постоянные приседания в узких джинсах, это может привести к тому, что значительные повреждения образуются на мышечных волокнах на женских ступнях и в нервной системе.

Одновременно, кровообращение станет достаточно затруднённым. Именно это и является главной причиной, которая способствует появлению столь нежелательного женщинами целлюлита.

Врачи в своих выводах делают ссылки на совершенно конкретный случай. Женщина в возрасте 35 лет была госпитализирована. Причиной стало серьёзное опухание ног и лодыжек. Это стало самой совершенной клиникой.

Джинсы на ней оказались настолько узкими, что после доставки её в неотложку, их пришлось разрезать теми инструментами, которые были под руками. Сниматься сами они никак «не пожелали».

Как впоследствии оказалось, именно они привели к синдрому по сжатию мышц. В ногах и нервах. Кровообращение там просто перестало функционировать своим обычным образом. Это и привело к возникновению больших отёков.

Специалисты сообщают, что подобные факты, пусть и в меньших объёмах, преследуют всех любительниц скинни. В любом случае, это приводит к появлению целлюлита.

В необходимые места организма просто перекрывается доставка туда кислорода и необходимых питательных веществ. Именно следствием этого и является появление «апельсиновой корки». Так специалисты называют женский целлюлит.

Но проблема не ограничивается одним лишь этим. Узкие джинсы, если носить их постоянно, могут привести к тому, что появится варикозное расширение вен. Едва ли женщинам это «интересно».

А выход здесь лишь один. Не стоит себя «упаковывать» в очень тесные джинсы. Как бы того не требовала сиюминутная мода. Проблемы могут остаться на всю жизнь. И вовсе не факт, что с ними удастся справиться. Даже при помощи медиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: