Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 10 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Политика / Другие новости

Сатановский сообщил, почему ВМФ России легко справятся с авианосцами США

При этом совершенно не потребуется чрезмерных затрат на вооружение военного флота подобными «посудинами». В условиях современной войны они стали совершенно ненужными.


Сатановский сообщил, почему ВМФ России легко справятся с авианосцами США

 Евгений Сатановский, являющийся достаточно известным политологом, сообщил, почему ВМФ России легко справятся с авианосцами США, не прибегая при этом к чрезмерным затратам.

Всё оказалось достаточно логичным и достаточно простым. Для начала, эксперт напомнил о том, что даже в США постепенно приходят к мысли об утрачивании значимости авианосцев в современных военных конфликтах.

Когда в Персидском заливе в 1991 году возникла война, это было совершенно иное дело. Тогда именно авианосцы США сыграли решающую роль. Однако, с тех пор прошли уже целые десятилетия, и их возможности уже абсолютно не стоит переоценивать.

То же самое можно сказать и об эсминцах, которые также являются одной из составляющих американских военно-морских сил, постоянно находящихся на просторах Мирового океана.

Россия не имеет возможности тратить огромные миллиарды на создание и содержание столь дорогостоящих боевых кораблей. Она нашла способ, как можно более эффективно использовать деньги в данном направлении. Именно это привело к тому, что во многих океанических акваториях ВМФ России уже получил превосходство.

РФ начала создавать корабли, называемые сейчас фрегатами. Каждый из них дешевле эсминца в 5 раз, но располагает таким же самым вооружением. Посчитать совершенно несложно.

Вместо одной боевой морской единицы, их можно произвести пять. В любом случае, пять целей с аналогичным оружием уничтожить намного трудней, чем одну. Пусть даже она будет и более крупной. Как тот же самый авианосец США.

Помимо того, Сатановский напомнил и о том, что у военных флотов России и США совершенно разные задачи. Америка нацелена на подвод значительных военных ресурсов именно по водной территории. РФ, напротив, нацелена на обеспечение безопасности своих морских границ и главных зон, относящихся в геостратегическим интересам государства.

Следовательно, России необходим для этого намного меньший (по тоннажу) военный флот, в сравнении с тем, которым продолжает «хвастаться» Пентагон.

В особенности, это касается новейших подводных лодок, которые начала ставить на своё вооружение Россия. И новейших ракет, для которых американские авианосцы просто не располагают средствами противодействия.

А, ведь, прилетит не одна. Таким образом, не нужно спорить с Россией даже на море. Андреевский флаг, при этом, даст российским военным морякам дополнительную силу. Так всегда бывало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: