Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:49, 06 февраль 2020
По материалам: belradio
Культура

60-летие Игоря Матвиенко!


Сегодня празднует свой день рождения знаменитый советский и российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко. Одному из самых известных и востребованных отечественных продюсеров исполняется 60 лет. За годы своей творческой деятельности, Матвиенко помог «стать на ноги» десяткам артистам и музыкальным группам, многие из которых добились большого успеха.

Источник фото: rbk.ru

Уже в 27 лет Матвиенко становится музыкальным редактором Студии Популярной Музыки «Рекорд». В то же время вместе с Николаем Расторгуевым и  Александром Шагановым основывает группу «Любэ», для которой пишет музыку и делает аранжировки.

В 1991 году Игорь Матвиенко становится руководителем продюсерского центра. Спустя десятилетие плодотворной продюсерской работы, которая подарила отечественной поп-музыке несколько знаковых имен, в 2002 году, становится продюсером и руководителем музыкального проекта Первого канала «Фабрика Звёзд-1», а в 2004 — «Фабрики Звёзд-5».

Из под его продюсерского крыла вышли такие коллективы: «Любэ», «Иванушки International», «Девочки», «Корни», «КуБа», «Мобильные Блондинки», «Фабрика», «Город 312», «Vенера», а также такие артисты: Женя Белоусов, Наталья Лапина, Михаил Гребенщиков, Виктория Дайнеко, Ирсон Кудикова, Юлия Бужилова, Сати Казанова и Людмила Соколова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: