Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 04 февраль 2020
По материалам: belradio
Культура

«КняZz» отметит день рождения «КиШа» на «Нашествии 2020»


«КняZz» отметит день рождения «КиШа» на «Нашествии 2020». Так, стало известно, что группа Андрея Князева выступит на фестивале «Нашествие 2020» со специальной программой, которая будет посвящена 30-летию группы «Король и Шут».

Источник фото: punk.org

Несмотря на то, что музыканты вместе с Михаилом Горшеневым собрались в 1988 году в группе под названием «Контора», отсчет истории команды «Король и Шут»  начинается с 1990 года, когда, собственно, и появилось название коллектива. Коллектив прекратил свое существование в 2013 году в связи со смертью Михаила Горшенева.

С 2011 года Андрей Князев выступает со своим сольным проектом – группой «КняZz». Помимо авторского материала коллектив исполняет хиты группы «Король и Шут».

Фестиваль «Нашествие 2020» пройдет 24, 25 и 26 июля в поселке Большое Завидово Тверской области. На текущий момент объявлено имя лишь одного участника. Полный лайн-ап мероприятия будет опубликован позже.

Напомним также, что в этом сезоне концерты «КняZz» играют с программой «Крик подобен грому». В столицах же коллектив выступит со струнным квинтетом. В Санкт-Петербурге команду можно увидеть 28 марта в ДК Ленсовета, а в Москве – 4 апреля в ДК имени Горбунова. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)