Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 03 февраль 2020
По материалам: belradio
Культура

Годовщина смерти Децла


Сегодня, 3 февраля, годовщина смерти популярного российского реп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного под сценическим псевдонимом Децл. Артист ушел из жизни  в возрасте  35 лет ровно год назад. За свою короткую жизнь он стал одним из главных русских рэперов всех времен, успел оказать влияние на огромное количество творческих личностей и людей и вошел в историю как легенда.

Источник фото: 24tv

Децл  скончался на 36-м году жизни в ночь на 3 февраля 2019 года в Ижевске. Он участвовал в проходившей в кафе частной вечеринке.  После выступления, находясь в гримёрке, Толмацкий почувствовал себя плохо. Он жаловался на ломоту в кистях, судороги. Была вызвана бригада скорой помощи, медики прибыли через пять минут и в течение получаса проводили реанимационные мероприятия, однако это не помогло: рэпер скончался от остановки сердца. Первым о смерти рэпера сообщил его отец, продюсер Александр Толмацкий.

В ноябре минувшего года на онлайн-платформе Premier.One состоялась премьера двухчасового документального фильма «С закрытыми окнами. Честная биография Кирилла Толмацкого». Фильм снял журналист Роман Супер, объявивший кампанию краудфандинга сразу после смерти рэпера. Правда, сын Кирилла Толмацкого изначально же, после появления информации о съемках фильма о его отце, был против этой идеи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: