Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:00, 31 январь 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Торговец «незамерзайкой» стал фигурантом уголовного дела

Торговец «незамерзайкой» стал фигурантом уголовного дела

Возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в дачи взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкойобласти.

По данным следствия, 28 января 2020 года сотрудниками полиции был выявлен факт продажи на 294-м км трассы «Орел-Тамбов» жидкости для очистки автомобильных стекол без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Торговец предложил полицейскому взятку в 10 500 рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за его бездействие и  несообщение о данном правонарушении в дежурную часть.

От денежного вознаграждения сотрудник полиции отказался и предупредил об уголовной ответственности за коррупционное преступление. Торговец проигнорировал предупреждение и положил деньги на документы, находящиеся в тот момент в руках представителя власти. О коррупционном преступлении полицейский сообщил в следственные органы.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого проводится комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: