Рита Сулоева
Опубликовано: 14:56, 30 январь 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Нелегальный алкоголь на 3,5 миллиона рублей изъяли из гаража в Липецке

Нелегальный алкоголь на 3,5 миллиона рублей изъяли из гаража в Липецке

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области пресечена незаконная деятельность по обороту фальсифицированной алкогольной продукции на территории Липецкой области в особо крупном размере. На территории Липецка в гараже, расположенном в Правобережном округе областного центра, обнаружена и изъята нелегальная алкогольная продукция.

Предварительно установлено, что 56-летний мужчина приобрел и хранил немаркированную алкогольную продукцию различных наименований. По предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет более 3 700 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками» и ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, организован комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: