Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:35, 29 январь 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Директор фирмы не платил работникам зарплату ради сохранения деловой репутации

Директор фирмы не платил работникам зарплату ради сохранения деловой репутации

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Генборг» по части 2 статьи 145.1 УК РФ.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки по коллективному обращению работников ООО «Генборг по вопросу невыплаты им заработной платы.

С 1 января 2019 по 28 мая 2019 обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Генборг», располагал денежными средствами для выплаты заработной платы, однако умышлено из стремления поддержать перед кредиторами, поставщиками, а также наблюдательным советом Общества свою деловую репутацию, имеющиеся в наличие денежные средства не использовал на выплату заработной платы в полном объеме, а направил их на различные хозяйственные нужды и расчеты с кредиторами.

Как сообщает сайт прокуратуры,перед 197 работниками ООО «Генборг» образовалась задолженность на общую сумму 15 004 374,55 рублей. При этом руководитель ООО «Генборг», будучи осведомленным о вынесении судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате, уклонился от их исполнения, заключив мировое соглашение на сумму более 300 000 рублей с ООО «Торговый дом «Стальинвест», при возможности реализации имущества на указанную сумму в рамках исполнительного производства с последующим погашением задолженности по зарплате.

В ходе следствия обвиняемый полностью погасил имеющуюся задолженность перед работниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)