Ольга Иванова
Опубликовано: 16:35, 28 январь 2020
По материалам: hotgeo
Политика / Другие новости

Кедми на эфире Соловьёва заставил замолчать украинского защитника Зеленского

Оппонентом израильского экс-разведчика был Вадим Карасёв, являющийся достаточно известным киевским политологом. Между ними произошёл жёсткий спор, касающийся президента Украины.


Кедми на эфире Соловьёва заставил замолчать украинского защитника Зеленского

 В итоге, Яков Кедми на телеэфире Владимира Соловьёва заставил замолчать украинского защитника Зеленского. Ведущему даже пришлось вмешаться в процесс. Однако, на стороне израильского специалиста.

Ситуация в студии начала накаляться после того, как Кедми подвергнул критике президента Украины. Это касалось, как того момента, что он, фактически, отказался посетить форум памяти жертвам Холокоста, так и его речи, произнесённой в Польше. Там Зеленский прямо обвинил СССР в начале Второй мировой.

В связи с этим, экс-разведчик назвал украинского президента «недоумком», а его слова – «оскорбляющими для всего еврейского народа». Карасёв пытался возразить тем, что украинцам со своим главой лучше «разбираться самим».

Кедми тут же возразил. Если использовать такую «логику», то и он имеет право «разобраться за свой народ». Карасёв пробовал перебить, но израильский политолог резко повысил голос, потребовав соблюдение регламента.

Он напомнил, что не перебивал своего оппонента, когда тому было предоставлено слово. Далее Кедми спросил у того, не обидно ли ему за «этого подонка». Лично ему, продолжил бывший разведчик, очень обидно за то, что «вы считаете его евреем». Его слова просто оскорбляют «мой народ».

После этого, украинец апеллировал к Соловьёву с напоминанием о том, что его шоу считаются респектабельными и подобные высказывания об украинском президенте являются на нём недопустимыми.

Телеведущий ответил, что именно он решает вопросы «респектабельности» своих эфиров. Далее Соловьёв продолжил, сказав, что Кедми имеет полное право, высказывать собственную точку зрения, а также выступать от имени всего еврейского народа.

Он получил его на основании того, что проливал кровь и всю жизнь отдал служению своей родине. Следовательно, может говорить то, что сочтёт нужным и затыкать его никто не может.

Ранее, Яков Кедми сообщил, почему вопрос с помилованием Владимиром Путиным осуждённой в России молодой израильтянки стал в последнее время развиваться столь стремительно и оперативно.

По мнению бывшего главы одной из самых секретных израильских спецслужб, поначалу Тель-Авив пытался добиться её освобождения путём попыток силовых воздействий на Россию.

Это оказалось совершенно бесперспективным. После того, как все акценты были сделаны на вопросах милосердия, а Иссахар полностью признала свою вину, ситуация кардинально изменилась.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: